ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দর পতনের শীর্ষে ফ্যামিলিটেক্স১০-১৫ ডিসেম্বর ভ্যাট সপ্তাহ পালন করবে এনবিআরঅনলাইনে আয়কর রিটার্ন দাখিল বাধ্যতামূলক, বিশেষ ক্ষেত্রে কাগজে জমাচলতি কর বছরে ১০ লক্ষাধিক করদাতার ই-রিটার্ন দাখিল বাংলাদেশ থেকে পাট আমদানি বাড়াতে চায় পাকিস্তান
No icon

৬ দিনে ভারত থেকে এল ৮৩০ মেট্রিক টন চাল

গত ছয় দিনে যশোরের বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে ৮৩০ মেট্রিক টন চাল আমদানি করা হয়েছে। তবে দেশীয় বাজারে পাইকারি ও খুচরা মূল্যের চেয়ে আমদানি মূল্য বেশি পড়ায় চাল আমদানিতে আগ্রহ কম ব্যবসায়ীদের।

আমদানিকারকেরা জানান, চালের বাজার স্থিতিশীল রাখতে সরকার ভারত থেকে মোটা চাল আমদানির উদ্যোগ নিয়েছে। বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে বিভিন্ন আমদানিকারক প্রতিষ্ঠানের অনুকূলে ২ শতাংশ শুল্কে সেদ্ধ ও আতপ চাল আমদানির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। আগামী ১০ ডিসেম্বরের মধ্যে এসব চাল আমদানি করতে হবে। কিন্তু দেশীয় বাজারে পাইকারি দামের তুলনায় ভারতের বাজার থেকে আমদানি করা চালের দাম বেশি পড়ছে। এতে লোকসানের মুখে পড়ার শঙ্কায় চাল আমদানিতে আগ্রহ কমেছে আমদানিকারকদের।