কর মওকুফের অর্থ গবেষণা ও শিক্ষার মানোন্নয়নে ব্যয়ের আহ্বান অর্থমন্ত্রীরশুল্কায়ন আরো সহজের পদক্ষেপ চায় চট্টগ্রাম চেম্বারধনী ব্যক্তির কর ফাঁকি রোধে প্রযুক্তিনির্ভর নজরদারিসঞ্চয়পত্রে উৎসে কর বেশি কাটলে ফেরত পাবেন গ্রাহক, রিটার্নেও মিলবে করছাড়নানা চ্যালেঞ্জের মধ্যে অর্থনীতি স্থিতিস্থাপকতা বজায় রেখেছে বাংলাদেশ: এডিবি
No icon

করের টাকার ব্যবহার বিষয়ে জনগণকে জানাতে হবে: প্রধানমন্ত্রীর অর্থ উপদেষ্টা

করের টাকার সঠিক ব্যবহার এবং এ বিষয়ে জনগণকে জানানোর ওপর গুরুত্বারোপ করেছেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনাবিষয়ক উপদেষ্টা রশিদ আল মাহমুদ তিতুমীর।

শনিবার (১৬ মে) রাজধানীর সেগুনবাগিচায় শিল্পকলা একাডেমিতে ‌‘রেভিনিউ মোবিলাইজেশন, ইস্যু অ্যান্ড অপশন’, শীর্ষক অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা বলেন, করের টাকা সঠিভাবে ব্যয় না হলে নাগরিকরা কর দিতে উৎসাহ পাবেন না। সংস্কার আমাদের অবশ্যই করতে হবে; এবং সেটি বাংলাদেশের মতো করে করতে হবে।  অনুষ্ঠানে নাগরিকের দেওয়া কর কোথায় খরচ হবে আগামী বছর থেকে করদাতাকে জানানো হবে বলে জানান এনবিআর চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খান।