ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দরবৃদ্ধির শীর্ষে রূপালী লাইফকর ফাঁকির অভিযোগে ব্রিটেনের উপপ্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দরপতনের শীর্ষে এইচ আর টেক্সটাইলএনবিআর ও কাস্টমসের জটিলতা নিরসনের দাবি তৈরি পোশাক ক্রেতাদেরমার্কিন শুল্ক সুবিধা কাজে লাগাতে কৌশল নেওয়ার পরামর্শ ৪০ ক্রেতার
No icon

এনবিআর) নীতি ও প্রশাসন বিভাগকে পৃথক করার খসড়া অধ্যাদেশ অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ

রাজস্ব আহরণ কার্যক্রমে স্বচ্ছতা, জবাবদিহি ও গতিশীলতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে নতুন জাতীয় রাজস্ব নীতি বোর্ড গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। এ জন্য অধ্যাদেশের খসড়া তৈরি করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। এর মাধ্যমে ৫৩ বছরের এ সংস্থা বিলুপ্ত হবে।

উপদেষ্টা পরিষদে তা চূড়ান্ত অনুমোদন পেলে কমিটি গঠনের মাধ্যমে চেয়ারম্যান নিয়োগ হবে। এর ফলে চেয়ারম্যান পদে নিয়োগে বন্ধ হবে সরকারের হস্তক্ষেপ। একক ইচ্ছায় কাউকে ওএসডি বা চাকরিচ্যুত করা যাবে না।