প্রতি বছর ২০ লাখ লোককে করের আওতায় আনতে হবে: ফরাসউদ্দিনদুর্গাপূজার ছুটি নিয়ে এনবিআরের জরুরি নির্দেশনাবিনিয়োগে বাধা অন্যায্য কর দুর্নীতি, আমলাতন্ত্রঅগ্রণী ব্যাংকের ১৮৯ কোটি টাকার ঋণ কেলেঙ্কারিপাচার হওয়া অর্থ ফেরাতে বিশ্বব্যাংকের সহায়তা চাইলেন ড. মুহাম্মদ ইউনূস
No icon

এনবিআর চেয়ারম্যানের হোয়াটসঅ্যাপ অ্যাকাউন্ট ‘হ্যাকড’

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যান মো. আবদুর রহমান খানের হোয়াটসঅ্যাপ আইডি হ্যাক হয়েছে। এরইমধ্যে তার নম্বর ব্যবহার করে বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে টাকা বিকাশ করার অনুরোধ গেছে। সে কারণে কাউকে বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ করা হয়েছে।

বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এনবিআরের জনসংযোগ কর্মকর্তা আল-আমিন শেখ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, এনবিআর চেয়ারম্যানের হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর হ্যাকড হয়েছে। অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কোনো প্রকার লেনদেন কিংবা যোগাযোগ না করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

এনবিআর সূত্রে জানা যায়, এরইমধ্যে ৩৫ হাজার টাকা ও ২৬ হাজার টাকা বিকাশ করার অনুরোধ করে মেসেজ পাঠানোর প্রমাণ মিলেছে। হ্যাকার এনবিআর চেয়ারম্যান সেজে ওই টাকা বিকাশ চেয়ে, কালকের মধ্যে ফেরত দেবেন এমন মেসেজ করেছেন। এনবিআর চেয়ারম্যানের নিজস্ব ফেসবুক আইডি থেকেও স্ট্যাটাস দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানা গেছে।