লঘু দণ্ড দিয়ে এনবিআর কর্মকর্তা সেহেলার বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহারউৎসে কর ধীরে ধীরে প্রত্যাহারের পরামর্শআয়কর রিটার্ন দাখিলের সময় আরও এক মাস বাড়ছেরাজস্ব সক্ষমতা জোরদারে সমন্বিত ও কাঠামোগত কর সংস্কার জরুরি১০ খাতের টাকার হিসাব আয়কর রিটার্নে দেখাতে হয়
No icon

৩০ দিনে বিনিয়োগের অর্থ ফেরাতে ব্যর্থ হলে তিনজনকে শতকোটি জরিমানা

পুঁজিবাজারের বিতর্কিত সম্পদ ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠান এলআর গ্লোবাল বাংলাদেশ অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানি লিমিটেডের পরিচালিত ছয়টি মিউচুয়াল ফান্ডের বিনিয়োগকৃত অর্থ সুদসহ ৩০ দিনের মধ্যে ফেরত আনার নির্দেশ দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

এই সময়ের মধ্যে বিনিয়োগকৃত অর্থ সুদসহ ফেরত আনতে ব্যর্থ হলে সম্পদ ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) এবং দুই পরিচালককে মোট ১০০ কোটি টাকা অর্থদণ্ডে দণ্ডিত করার সিদ্ধান্ত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) অনুষ্ঠিত ৯৭৮তম কমিশন সভায় এই জরিমানার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএসইসি চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ। সভা শেষে বিএসইসির বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সম্পদ ব্যবস্থাপক প্রতিষ্ঠাটির পরিচালনায় থাকা ৬টি মিউচুয়াল ফান্ড থেকে বিধিবহির্ভূতভাবে বিনিয়োগ করা হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে সম্পদ ব্যবস্থাপক প্রতিষ্ঠানটির সিইও এবং প্রধান বিনিয়োগ কর্মকর্তা রিয়াজ ইসলামকে উল্লেখিত বিনিয়োগের অর্থ সুদসহ ৯০ কোটি টাকা আগামী ৩০ দিনের মধ্যে ফান্ডগুলোতে ফেরত আনতে নির্দেশ দেওয়া হলো।