করদাতাদের জন্য নতুন সফটওয়্যার, ঘরে বসেই হবে সমাধানঅনলাইনে আয়কর রিটার্ন জমা দেওয়ার সফটওয়্যার চালু করল এনবিআর ডিসেম্বরের মধ্যেই রাজস্ব নীতি ও ব্যবস্থাপনা বিভাগ হচ্ছেএনবিআর কর্মকর্তা গ্রাহকের ব্যক্তিগত তথ্য দেখতে পারবে না : এনবিআর চেয়ারম্যান২২ কোটি টাকা কর ফাঁকি, সালাম মুর্শেদীর ব্যাংক হিসাব জব্দ
No icon

সোনামসজিদ স্থলবন্দর খুলছে আজ

অনিয়ম-দুর্নীতি বন্ধসহ ৪ দফা দাবিতে ছয় দিন বন্ধ থাকার পর শনিবার সকাল থেকে ফের চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম চালু হবে। সোনামসজিদ স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক মামুনুর রশিদ এ তথ্য জানিয়েছেন। 

তিনি জানান, ৮ সেপ্টেম্বর পানামা সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেডের অনিয়ম-দুর্নীতি বন্ধসহ ৪ দফা দাবি জানিয়েছে সোনামসজিদ আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপ। ফলে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে বন্ধ হয়ে যায় বন্দরের আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম।এরই প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পানামা সোনামসজিদ পোর্ট লিংক লিমিটেড ও সোনামসজিদ আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপের সঙ্গে বৈঠক করেন জেলা প্রশাসক আবদুস সামাদ। শুক্রবার এক জরুরি বৈঠকে সোনামসজিদ স্থলবন্দর চালুর সিদ্ধান্ত নেয় আমদানি-রপ্তানিকারক গ্রুপ। 

এর আগে পাথরবোঝাই ট্রাক খালাসে মাসুল আদায় কমানো, ব্যবসায়ীদের দেওয়া ভ্যাট সরকারি কোষাগারে জমা হয়েছে কি না তদন্তসহ ৪ দফা দাবিতে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে সোনামসজিদ স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রেখেছিলেন আমদানি কারক ও ব্যবসায়ীরা।